1.1_5

Праздники

Saving in X seconds

Saving layout…

Save now

Праздники

2019-05-27 00:00:00

День смелых решений

«С понедельника — займусь, начну, смогу, заставлю себя…» Как часто вы засыпали с такой мыслью в воскресенье? Настало время! 27 мая — и понедельник, и День смелых решений. Самое время, когда можно совершить то, о чем давно мечтали и размышляли, но не хватало смелости. Помните, что лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном. И что следующий День смелых решений будет только через год… Осмелитесь?

2019-05-27 00:00:00

Международный день рассеянного склероза

Рассеянный склероз — аутоиммунное заболевание, которое поражает нервные волокна головного и спинного мозга. Болезнь сопровождается нарушениями зрения, движений. Для заболевания характерны снижение интеллекта, изменение поведения, психические отклонения. Женщины более подвержены рассеянному склерозу, чем мужчины. К факторам риска относят стресс, курение, проживание на территории с малой естественной освещенностью. Последнюю связывают со снижением синтеза витамина D. В Беларуси более 4 тыс. человек страдает этим заболеванием. Свыше 50% заболевших также страдает от депрессии. Берегите себя и своих близких!

2019-05-27 00:00:00

День рождения скотча

в 1930 году именно в этот день американец Ричард Дрю запатентовал прозрачную клеющуюся ленту — скотч. Несмотря на свое распространенное русское название «скотч» (англ. scotch — шотландский, шотландец), клейкая лента не была изобретена в Шотландии или же шотландцем, а впервые создана в Германии. Прототип современного скотча был разработан в начале ХХ века фармацевтами для защиты повреждений кожи и назывался «лейкопласт». Массовое производство лейкопласта началось в 1921 году.

2019-05-27 00:00:00

День рождения «Машины времени»

27 мая — день рождения «Машины времени», и ей 50 (!!!) лет. В 1969 году в этот день была создана группа Time Machines («Машины Времени»), причем сначала песни исполнялись на английском языке. В 1973-м название было изменено на единственное число — «Машина времени», которым и остается до сих пор. Если вы активно охотитесь за птицей удачи и готовы сделать все возможное, чтобы изменчивый мир прогнулся под вас, есть прекрасный повод отметить день рождения легенды русского рока

2019-05-28 00:00:00

День пограничника в Беларуси

Пограничная служба охраняет границы страны общей протяженостью 3614,419 км

2019-05-28 00:00:00

День SEO-оптимизатора

Свой профессиональный праздник отмечают оптимизаторы Рунета, или SEO-администраторы. Эта дата была выбрана путем голосования на форуме Searchengines. Сегодня SEO — это мощная индустрия с многомиллионными оборотами. Ведь развитие интернета сопровождается быстрым ростом количества сайтов. Самым распространенным способом получения информации является обращение к поисковым системам. Они ранжируют страницы по мере близости содержания с запросом. SEO-оптимизаторы озадачены тем, чтобы вверенные им страницы и сайты имели высокий рейтинг при отображении в поисковых запросах, следят за позициями сайта и основных конкурентов, собирают и анализируют статистические данные, готовят предложения по улучшению содержания текстов

2019-05-28 00:00:00

День брюнеток

Неофициальный праздник всех темноволосых женщин. Существует мнение, что праздник появился как ответ на существование Дня блондинок, причем брюнетки решили не только ответить, но и опередить конкуренток хотя бы на 3 дня.

2019-05-29 00:00:00

Международный день миротворцев ООН

Военнослужащие в голубых касках несут службу по всему миру с целью добиться примирения вражеских сторон и оказания помощи жертвам конфликтов. Среди них не только профессиональные военные, но и грамотные психологи, миротворцы внушают уважение.
Но мало кто знает, что на момент основания движения (после окончания Второй мировой войны), отряды практически не имели вооружения и являлись, по сути, независимыми наблюдателями, разбившими свои лагеря вдоль границы конфликта. Существование миротворческого движения едва не потерпело крах за ненадобностью в связи со слабым авторитетом. Но его активисты все же доказали свою привязанность к благому делу и добились увеличения финансирования, чем в дальнейшем обеспечили мирную жизнь не одной тысяче человек.
За всю историю существования миротворческих сил ООН более 3 тыс. «голубых касок» отдали свои жизни во имя дела мира

2019-05-29 00:00:00

Всемирный день здорового пищеварения

Статистика указывает на 50-60% населения как на людей, страдающих от нарушения работы и заболеваний органов пищеварительной системы. В крупных городах эта цифра увеличивается порой до 90%! Ведь темп жизни больших городов не позволяет расслабиться и уделить достаточно времени выбору полезной пищи. Неправильное питание, качество пищевых продуктов, вредные привычки, а также стрессовое состояние, испытываемое многими людьми практически постоянно — вот основные причины нарушения пищеварения. А последствиями этого для человека становятся ожирение, нарушение обмена веществ, различные заболевания желудочно-кишечного тракта: изжога, гастрит гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и др. Избежать таких плачевных последствий помогут простые вещи: отказ от вредных привычек и малоподвижного образа жизни, физическая активность, борьба со стрессовыми состояниями, ну и, конечно, режим и рацион питания. В общем, ЗОЖ — это не просто мода, а в первую очередь забота о себе, любимом. Так что заботьтесь!

2019-05-30 00:00:00

Годовщина трагедии на Немиге

20 лет назад, в 1999 году, в Минске в подземном переходе станции метро «Немига» в результате давки погибло 53 человека. На месте трагедии, около входа на станцию, 30 мая 2002 года были установлены мемориал в виде 53 цветков из бронзы (40 роз и 13 тюльпанов по количеству погибших женщин и мужчин), рассыпанных по метафорическим ступеням с надписью «53 рубцы на сэрцы Беларусi. 30 мая 1999 года», а также маленькая часовня с металлической плитой внутри

Please wait...
http://chronofloservices2.com
https://chronofloservices2.com